Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Многим на хвост наступаю": казахстанский журналист рассказал подробности поджога авто

Опубликовано:

Виктор Сутягин
Виктор Сутягин. Фото: с личной страницы в Facebook

Новые подробности поджога авто озвучил известный в Атырау журналист Виктор Сутягин. По его мнению, инцидент может быть связан с его профессиональной деятельностью, передает Sputnik Казахстан.

Как рассказал корреспондент, его разбудили соседи. В момент его прихода на место происшествия пожар уже был потушен.

"Машина сгорела дотла", - отметил Виктор Сутягин.

Он считает, что поджог был преднамеренным, однако предположить, кто мог стоять за этим, журналист пока не может.

"Мне никто не угрожал. У меня врагов, по жизни, вроде бы как нет. Ну, образно говоря. Ну, что, завистник какой-то что ли? Но, скорее всего, это что-то, связанное с профессиональной деятельностью. Там я многим на хвост наступаю", - отметил Виктор Сутягин.

По его словам, полицейские после получения вызова прибыли на место происшествия очень оперативно.

"Я ночью, когда встал, они уже кучей были здесь. На место приехал начальник криминальной полиции. Полиция действует максимально. Начальник полиции связался со мной, сказал, что дело на особом контроле, что им занимаются. То есть вопросов нет, полиция - молодцы", - добавил журналист.

Напомним, сегодня в Атырау сгорел автомобиль собственного корреспондента МИА "Казинформ". Сам он пояснил, что на камере видеонаблюдения видно, что после двух часов ночи к его машине подошел человек, что-то сделал на капоте, после чего раздался взрыв.

Однако в полиции заявили, что следов взрыва не обнаружено. Стражи порядка пояснили, что 11 мая в 04.21 экипаж автопатруля возле дома по улице Наурызалиева в Атырау заметил горящий Lexus RX300.

На место происшествия незамедлительно была направлена служба пожаротушения. Предварительная причина выясняется. Заявление потерпевшего зарегистрировано по ч.3 ст.202 УК РК.

Добавим, что в соответствии с ч.3 ст.202 УК РК умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, наказывается штрафом в размере от трех тысяч до семи тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок от трех до семи лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2020066-mnogim-na-hvost-nastupayu-kazahstanskiy-zhurnalist-rasskazal-podrobnosti-podzhoga-avto/

pixel