Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовая драка у бара в Алматы: предполагаемого зачинщика задержали

Опубликовано:

Мужчина показывает кулак
Кулак. Иллюстративное фото: pexels.com

В Алматы у одного из баров произошла драка. Стражи порядка задержали предполагаемого зачинщика, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

Инцидент произошел 23 апреля у одного из баров, расположенного по улице Панфилова.

"В ходе разбирательства установлено, что ссора, переросшая в драку, произошла между двумя молодыми людьми. Гражданин С. 1985 года рождения нанес несколько ударов по лицу гражданину К. 1986 года рождения", – сообщил начальник управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.

Предполагаемого зачинщика потасовки задержали и поместили в изолятор временного содержания. По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 293 УК РК.

Ранее в пресс-службе ДП города Алматы сообщали, что участники драки скрылись, но полицейским удалось установить их личности.

Добавим, что, согласно части 2 статьи 293 УК РК, хулиганство, если оно:

  • совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору;
  • связано с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка;
  • совершено неоднократно;
  • совершено на борту воздушного, речного, морского судна, железнодорожного транспорта, –

наказывается штрафом в размере до 5 тыс. МРП (17 млн 250 тыс. тенге) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 1200 часов, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2017969-massovaya-draka-u-bara-v-almaty-predpolagaemogo-zachinschika-zaderzhali/

pixel