Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Женщине оторвало пальцы на эскалаторе в Кокшетау: в полиции возбудили уголовное дело

Опубликовано:

Ступени эскалатора
Эскалатор. Иллюстративное фото: pexels.com

Уголовное дело возбудили по факту инцидента в одном из торговых центров в Кокшетау, в результате которого женщине оторвало пальцы на ногах. Об этом корреспонденту NUR.KZ сообщили в ДП Акмолинской области.

Напомним, на этой неделе стало известно, что в торговом центре в Кокшетау произошел несчастный случай – спускавшейся на эскалаторе 67-летней женщине зажевало ногу. В результате оторвало все пять пальцев.

"По факту получения травмы на эскалаторе жительницей Щучинска начато досудебное расследование по части 1 статьи 306 УК РК (Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В настоящее время в рамках расследования данного инцидента назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято процессуальное решение", – сообщили корреспонденту NUR.KZ в Департаменте полиции Акмолинской области.

Ранее мы писали, что семилетнему ребенку отрезало палец на детской площадке в Уральске – мизинец мальчика застрял между деревянным бортом и металлическим листом горки.

Согласно части 1 статьи 306 УК РК, выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, наказываются:

  • штрафом в размере до 160 МРП (552 тыс. тенге);
  • либо исправительными работами в том же размере;
  • либо привлечением к общественным работам на срок до 160 часов;
  • либо арестом на срок до 40 суток.

При этом лицо могут лишить права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2017875-zhenschine-otorvalo-paltsy-na-eskalatore-v-kokshetau-v-politsii-vozbudili-ugolovnoe-delo/

pixel