Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину, принесшего в магазин отсеченную голову в Алматы, описали очевидцы

Опубликовано:

Полицейская машина
Полицейская машина. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

В одном из магазинов в Алматы обнаружили пакет с отрубленной женской головой. Очевидцы описали внешность подозреваемого, предположительно, принесшего страшную находку, передает телеканал "Астана".

Кадры с места происшествия, как мы писали ранее, опубликовали в соцсетях. Информацию подтвердили в полиции.

По информации телеканала, неизвестный принес в колбасный бутик в Алматы в пакете голову женщины и оставил ее там. Сообщается, что продавец бутика решила, что это могут быть личные вещи и намеревалась вернуть пакет владельцу.

Однако когда она заглянула внутрь, была шокирована. По словам очевидцев, подозреваемый был в маске и перчатках, говорится в сообщении телеканала.

"Мужчина возраста 60 лет, в голубой одежде, в маске, в перчатках. Тихо прошел и в магазин зашел. Потом слышу: "Это человеческая голова!" Мужчина высокого роста. Я даже не обратила внимания, кто он по национальности", – рассказала очевидец Тамила Баширова.

По информации телеканала, тело погибшей полицейские нашли в одном из парков. Ей было 47 лет. Как рассказали полицейские, женщина была бездомной, неоднократно судима за наркопреступления.

"Заведено уголовное дело. Убийцу сейчас разыскивают. За такое преступление, совершенное с особой жестокостью, ему грозит до двадцати лет тюрьмы", – говорится в сообщении.

В ДП Алматы сообщили, что по данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 99 УК РК.

"В настоящее время в Управлении полиции Турксибского района по данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 99 Уголовного кодекса РК. Органами внутренних дел проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление мероприятий и раскрытие преступления", – сообщила телеканалу официальный представитель ДП города Салтанат Азирбек.

Согласно статье 99 УК РК, наказанием за убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, является лишение свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества или без таковой.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2016543-muzhchinu-prinesshego-v-magazin-paket-s-otsechennoy-golovoy-opisali-ochevidtsy/

pixel