Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жуткое убийство матери и сына потрясло Актобе: стали известны подробности

Опубликовано:

Окно
Окно квартиры. Кадр из видео: astanatv.kz

Минувшей ночью в Актобе в одной из квартир были найдены тела матери и ее 16-летнего сына, 13-летняя девочка с ножевыми ранениями была доставлена в больницу. Жуткая трагедия потрясла город. Соседи и родные семьи рассказали некоторые подробности.

Как передает телеканал "Астана", страшная трагедия разыгралась минувшей ночью в квартире, расположенной на втором этаже одного из домов в спальном районе города. Соседи рассказывают, что женщина жила в этом доме с двумя детьми около шести лет. Жили тихо, мирно, ни с кем не конфликтовали.

По словам соседей, ночью они не слышали каких-либо шумов или криков. О произошедшем жильцы дома узнали лишь когда у подъезда появилась полиция и скорая.

"В три часа я уже не спал, никакого шума не было, окно открыто на кухне, вообще никакого шума. Я, честно сказать, в шоке, просто тихий дом, ничего никогда такого не было и тут в 3 часа ночи такая ситуация. Неожиданно", рассказал сосед погибших.

В кровавой драме чудом удалось выжить младшей дочери погибшей женщины. 13-летнюю девочку доставили в больницу с тяжелыми ранениями.

"Около пяти ранений в шею. В сознании, но ослабленная, вялая девочка была, потеря крови была, повреждение яремной вены, трахеи", рассказал главврач областного центра охраны материнства и детства Ербол Джапахов.

Между тем, как сообщает КТК, полицейских на место трагедии вызвала именно выжившая девочка. Она является единственным свидетелем произошедшего, но пока опрашивать девочку нельзя. Ей необходимо дать время восстановиться. К палате школьницы приставлена охрана.

Как сообщают корреспонденты телеканала, возле больницы дежурит бабушка выжившей девочки. Она рассказала, что буквально вчера похоронила сына – отца внучки. Мужчина покончил с собой. А уже сегодня утром сообщили о двойном убийстве. По словам женщины, с утра пришли из полиции и забрали на допрос другого ее сына.

"Какое счастье, что у меня сын вчера повесился, а не сегодня… Они бы его сегодня, как собаку… Старшего сына уже допрашивают. Они были гражданская семья. Ромка давно уже с Катей не общался. Но я ей только вчера звонила. Говорю: "Рома умер". Она говорит: "Я сегодня работаю". Я должна была ее завтра ждать на этом… Мы были с ней в хороших отношениях", – рассказала женщина.

Однако полицейские пока не могут сказать, есть ли связь между самоубийством бывшего мужа погибшей и ночным преступлением.

Стражи порядка в настоящее время проводят расследование.

Источник: КТК

Напомним, ранее мы писали, что 29 марта в 05.30 утра в одной из квартир жилого дома в Актобе были найдены мертвыми два человека. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Здесь стражи порядка обнаружили тела 35-летней женщины и ее 16-летнего сына с признаками насильственной смерти. 

Кроме того, в реанимационное отделение детской областной больницы с ножевыми ранениями была госпитализирована 13-летняя дочь погибшей. По данному факту начато досудебное расследование по ст.99 УК РК "Убийство". Устанавливаются подозреваемые.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2014622-zhutkoe-ubiystvo-materi-i-syna-potryaslo-aktobe-stali-izvestny-podrobnosti/

pixel