Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину убили в Талдыкоргане

Опубликовано:

Человек держит нож в руке
Нож в руке. Иллюстративное фото: pexels.com

Мужчину убили в Талдыкоргане. В преступлении подозревают знакомого погибшего. Стражи порядка его задержали и поместили под стражу, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

По информации правоохранителей, 26 марта на окраине Талдыкоргана обнаружили тело 72-летнего мужчины с ножевым ранением в грудь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый. Им оказался 52-летний местный житель, знакомый погибшего. Он пояснил, что преступление было совершено во время распития алкоголя.

По факту возбуждено уголовное дело по ст.99 УК РК (Убийство). Нож, изъятый с места преступления, приобщен к материалам в качестве вещественного доказательства. Подозреваемый помещен под стражу.

Согласно ч.1 ст.99 УК РК убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. 

Напомним, ранее в одном из частных домов Талдыкоргана было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данным следствия, житель города повздорил с 18-летним сыном, который схватил кухонную сковороду и начал избивать отца. Тот скончался. Досудебное расследование было тоже начато по ст.99 УК РК (Убийство). Орудие преступления изъято и приобщено к материалам уголовного дела.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2014225-muzhchinu-ubili-v-taldykorgane/

pixel