Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейские задержали девушку в Талдыкоргане

Опубликовано:

Девушка в куртке идет по улице
Девушка. Иллюстративное фото: pexels.com

В Талдыкоргане задержана молодая жительница Алматинской области, при обыске в ее съемной квартире были изъяты 108 гр. синтетического наркотика, передает Telagram-канал "Новости МВД РК".

У подозреваемой стражи порядка обнаружили два пакетика с наркотиками. Также по месту ее проживания изъята партия "синтетики", электронные весы и специальные пакеты для расфасовки.

Источник приобретения психотропных веществ и другие обстоятельства по делу сейчас выясняются.

"Расследование по факту проводится по ч.4 ст.296 УК РК, на время которого в отношении девушки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - сообщили в МВД.

Добавим, что согласно ч.4 ст.296 УК РК незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет. 

Ранее в Талдыкоргане оперативники провели спецоперацию и задержали супружескую пару при сбыте двух доз гашиша общим весом около 10 гр. Было возбуждено уголовное дело и начато расследование. Подозреваемых поместили под стражу.

"Уважаемые граждане, призываем объединить усилия против наркоторговцев. Если кто-либо из вас владеет информацией о действующей наркоточке, просим незамедлительно сообщить в полицию по телефонам: 8 705 345 99 03 или 102. Только непримиримая позиция каждого из вас и содействие правоохранителям могут помочь в проблеме распространения наркотиков в регионе", - обратились в ДП Жетысуской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2013736-politseyskie-zaderzhali-devushku-v-taldykorgane/

pixel