Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Словесная перепалка переросла в драку в Кызылорде

Опубликовано:

Место драки в Кызылорде
Место происшествия. Фото: t.me/POLICE_of_KZ

В Кызылорде словесная перепалка переросла в драку. На место происшествия прибыли полицейские и задержали троих парней, передает Telegram-канал "Новости МВД РК".

По данным правоохранителей, 13 марта около 23 часов 30 минут поступило сообщение о том, что на одной из улиц на окраине Кызылорды собралась группа людей.

На место происшествия прибыли наряды полиции. Здесь они задержали троих жителей области в возрасте от 20 до 23 лет.

Молодых людей доставили в УП. Двое мужчин госпитализированы в больницу, их состояние стабильное.

Проводится досудебное расследование по п.1 ч.2 ст.293 "Хулиганство" УК РК.

В соответствии с вышеуказанной статьей хулиганство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, наказывается штрафом в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до одной тысячи двухсот часов, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок. 

Напомним, ранее в Кызылорде на месте конфликта задержали 9 человек. Инцидент произошел 15 февраля на одной из городских улиц между подростками, но вовремя подоспевшие стражи порядка остановили драку. Пострадавших не было. Жалоб и заявлений в полицию не поступало. Данный факт также был зарегистрирован по ч.2 ст.293 "Хулиганство" УК РК.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2012800-slovesnaya-perepalka-pererosla-v-draku-v-kyzylorde/

pixel