Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Женщины с детьми убегали в ужасе": голый мужчина разгуливал по Талдыкоргану

Опубликовано:

Голый мужчина в Талдыкоргане
Голый мужчина в Талдыкоргане. Кадр из видео: instagram.com/krisp.tdk

Вчера, 8 марта, жители Талдыкоргана сняли на видео голого мужчину, разгуливающего по городу. Полиция привлекла горожанина к ответственности, передает корреспондент NUR.KZ.

Видеоролик опубликовала Instagram-страница krisp.tdk.

В подписи к посту говорится, что видео было снято около коммунального рынка.

"Он (голый мужчина - прим. ред.) бежал на людей! Женщины с детьми в ужасе убегали от него на красный свет сигнал светофора!" - пишет автор публикации.

Подписчики паблика призвали правоохранительные органы принять меры.

В Департаменте полиции Жетысуской области сообщили, что установили личность мужчины.

"Им оказался 39-летний местный житель, который при задержании находился в алкогольном опьянении. Мужчину поместили в медвытрезвитель.

Правонарушитель привлекается к административной ответственности по статье 434 КоАП "Мелкое хулиганство". Также будет проверено психическое состояние задержанного мужчины для выяснения его возможной угрозы окружающим", - говорится в сообщении правоохранителей.

Отметим, что согласно статье 434 КоАП РК, мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение зданий, иных сооружений, жилых помещений, мест общего пользования, имущества на транспорте и в иных общественных местах и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, влечет штраф в размере 20 МРП (69 тыс. тенге) либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток.

Действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, влекут административный арест на срок от пятнадцати до тридцати суток.

Добавим также, что наказание по этой статье было ужесточено с 6 марта 2023 года.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2012173-zhenschiny-s-detmi-ubegali-v-uzhase-golyy-muzhchina-razgulival-po-taldykorganu-video/

pixel