Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Драку устроили на мероприятии в память о казахстанском музыканте Darkhan Juzz

Опубликовано:

Набережная в Актау
Набережная в Актау. Иллюстративное фото: Рашида Исмагилова/Lada.kz

В Актау во время мероприятия, посвященного памяти известного казахстанского музыканта Дархана Джунусбекова (Darkhan Juzz), подростки устроили драку. Инцидент прокомментировали в ДП Мангистауской области, передает Lada.kz.

Вечером 5 марта на набережной Актау во время мероприятия в честь погибшего в Таиланде казахстанского музыканта Darkhan Juzz произошла драка среди молодежи.

Видео с места инцидента появилось в соцсетях.

"Как выяснилось, между мальчиками произошла словесная перепалка, которая переросла в драку. По данному факту с телесными повреждениями в больницу никто не обращался", - сообщили в ДП Мангистауской области.

В ведомстве добавили, что в отношении отца 16-летнего зачинщика конфликта составлен административный протокол по ст.435 КоАП РК.

Отметим, что в соответствии с вышеуказанной статьей мелкое хулиганство или хулиганство, предусмотренное частью первой статьи 293 Уголовного кодекса РК, совершенное несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет, влечет штраф на родителей или лиц, их заменяющих, в размере семи месячных расчетных показателей (24 150 тенге).

Дархан Джунусбеков или Darkhan Juzz родился 9 августа 1991 года в Алматы. Увлекаться музыкой начал в 14 лет. Прорыв в его карьере произошел в 2017 году. Кроме того, успех Дархану принесло также сотрудничество с "Шоу Ирины Кайратовны".

В 2019 году музыкант презентовал дебютный сборник. С тех пор он прочно обосновался в когорте топовых казахоязычных исполнителей.

О смерти 31-летнего артиста стало известно 24 февраля. В МИД РК сообщили, что Дархан Джунусбеков скончался в результате ДТП на острове Пхукет, он передвигался на арендованном мопеде.

Молодого музыканта, жизнь которого оборвалась так трагически, похоронили на Кенсайском кладбище в Алматы. Его гибель потрясла родных, коллег и всех, кто любил его творчество.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2011936-draku-ustroili-na-meropriyatii-v-pamyat-o-kazahstanskom-muzykante-darkhan-juzz/

pixel