Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Уголовное дело завели на мать умершего младенца в Актобе

Опубликовано:

Руки младенца и взрослого человека
Руки. Иллюстративное фото: pexels.com

В Актобе стражи порядка отреагировали на шокирующее дело о смерти младенца в неблагополучной семье. В пресс-службе Департамента полиции Актюбинской области сообщили, что в отношении матери начато досудебное расследование, передает корреспондент NUR.KZ.

"23 февраля текущего года около 10:00 на номер 102 ОП №3 Алматинского района ОП города Актобе поступило сообщение о смерти несовершеннолетнего 02.02.2022 года рождения", – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы ДП региона, была назначена судебно-медицинская экспертиза, по заключению которой установлено, что ребенок умер от сердечной недостаточности.

По данному факту в отношении матери мальчика проводится досудебное расследование по статье 140 УК РК "Невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

В ведомстве добавили, что иная информация в рамках расследование уголовного дела не подлежит разглашению.

Добавим, что, согласно статье 140 УК РК, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего наказывается штрафом в размере до 160 МРП (552 тыс. тенге) либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 160 часов, либо арестом на срок до 40 суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Сегодня ранее мы писали, что в одной из квартир Актобе волонтеры обнаружили детский гробик и голодного 4-летнего ребенка. Когда у пьющих родителей забирали старшего сына, он просил разбудить и взять с собой его мертвого младшего братика.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2011547-ugolovnoe-delo-zaveli-na-mat-umershego-mladentsa-v-aktobe/

pixel