Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину застрелили в кафе Петропавловска

Опубликовано:

Желтая лента на двери
Место происшествия. Фото: t.me/police_of_kz

В больнице Петропавловска скончался мужчина, куда поступил с огнестрельным ранением, полученным в одном из развлекательных заведений города, сообщает МВД в своем официальном новостном Telegram-канале.

"26 февраля на оперативный канал 102 управления полиции города Петропавловска поступило сообщение о том, что в одном из развлекательных заведений областного центра мужчина получил огнестрельное ранение", – говорится в сообщении.

По информации ведомства, бригада скорой медицинской помощи госпитализировала 28-летнего пострадавшего в больницу, где от полученного ранения он скончался.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции задержан 34-летний житель Кызылжарского района. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УП города Петропавловска", – добавили в МВД.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по части 2 статьи 99 УК РК "Убийство".

В ведомстве добавили, что назначен ряд необходимых экспертиз, проводятся следственные действия.

Добавим, что максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества или без таковой.

Ранее в Туркестане мясника убили во время спора по поводу разделки туши. Стражи порядка задержали подозреваемого и поместили под стражу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2010887-muzhchinu-zastreli-v-kafe-petropavlovska/

pixel