Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Убитой нашли женщину, которая числилась пропавшей в Актюбинской области

Опубликовано:

Мужчина держит нож в руке
Нож в руке. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

Жительница Актюбинской области ушла на работу и не вернулась. В ходе поисков полицейские обнаружили ее тело в салоне автомобиля, сообщается в Telegram-канале "Новости МВД Республики Казахстан".

По данным МВД, ранее в Актюбинской области числилась пропавшей 47-летняя женщина – она отправилась на работу и не вернулась.

25 февраля в ходе оперативно-следственных мероприятий был задержан 29-летний подозреваемый – в салоне его автомобиля нашли тело пропавшей с признаками насильственной смерти в виде ножевых ранений.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 99 УК РК "Убийство". На данный момент обстоятельства произошедшего выясняются, а подозреваемого водворили в изолятор временного содержания.

Определение убийству приводится в статье 99 УК РК. Это противоправное умышленное причинение смерти другому человеку.

Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок от 15 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества или без таковой.

В конце января мы сообщали, что в поселке городского типа в Западно-Казахстанской области был убит мужчина. По данному факту задержаны двое подозреваемых.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2010843-ubitoy-nashli-zhenschinu-propavshuyu-v-aktyubinskoy-oblasti/

pixel