Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину убили в пригороде Уральска

Опубликовано:

Мужчина сидит за столом
Застолье. Иллюстративное фото: pexels.com

В Зачаганске - поселке городского типа в Западно-Казахстанской области, который находится в подчинении у акимата Уральска, произошло убийство. Подозреваемых двое, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

По информации ведомства, 29 января примерно в 01.00 ночи в поселке Зачаганск в ходе совместного распития алкоголя произошла драка.

В итоге мужчина 1991 года рождения получил ножевое ранение и скончался на месте происшествия.

Задержаны двое подозреваемых 1989 и 1981 годов рождения. По данному факту начато досудебное расследование по ст.99 УК РК (Убийство).

Отметим, что в соответствии с п.1 ст.99 УК РК убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

По информации официального сайта акимата Уральска, Зачаганский поселковый округ был образован в 2001 году. На его территории расположены: поселок Зачаганск, села Меловые горки и Рыбцех, микрорайоны Коминтерн, СМП, Кендала, Коктем, Арман, Жаксы Аул, Аул ученых, Болашак, Балауса, Сарытау, Коттеджи, Автомобилистов. Удаленность от Уральска составляет 6 км.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2007250-muzhchinu-ubili-v-prigorode-uralska/

pixel