Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гея заманили в съемную квартиру в Караганде, связали, избили и забрали авто

Опубликовано:

Парень в джинсах и белой футболке
Парень Иллюстративное фото: pexels.com

В Караганде мужчину нетрадиционной ориентации пригласили на свидание в съемную квартиру, где его связали, избили, завладели его деньгам и автомобилем. На скамье подсудимых оказался 26-летний обвиняемый, передает корреспондент NUR.KZ cо ссылкой на приговор Казыбекбийского районного суда.

Согласно материалам уголовного дела, летом прошлого года потерпевший через социальные сети познакомился с 26-летним парнем. Оба вели переписку с фейковых аккаунтов и общались на интимные темы.

Подсудимый узнал, что у потерпевшего есть автомобиль и задался целью забрать его. Для этого он предложил встретиться в съемной квартире ради интима. Последний сразу согласился.

Не умея управлять автомобилем, в назначенный час обвиняемый позвал на помощь знакомого, которого попросил перегнать машину "должника".

В съемной квартире при встрече подсудимый предложил потерпевшему разнообразить досуг ролевыми играми и привязал его руки к кровати с помощью заранее подготовленных шнурков и женских колготок.

После этого он избил мужчину и завладел деньгами, сотовым телефоном и ключами от автомобиля. Затем перегнал машину с помощью знакомого к гаражам возле своего дома. При этом приятель в его преступный план посвящен не был.

Сумев развязать руки, потерпевший поехал к дочери и рассказала ей об угоне. Вместе с ней они обратились в полицию.

Долго разгуливать на свободе подозреваемому не пришлось. Его задержали на следующий день при попытке перегнать автомобиль в другое место. Его действия были квалифицированы по ч.3 ст.191 УК РК "Грабеж, совершенный в крупном размере".

В суде подсудимый вину признал полностью. Потерпевший заявил, что претензий к нему не имеет.

В итоге карагандинец был приговорен к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении УИС средней безопасности. Стоит отметить, что у осужденного есть супруга и двое малолетних детей.

Добавим, что в соответствии с ч.3 ст.191 УК РК грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный в крупном размере, наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Ранее в Шымкенте осудили троих местных жителей в возрасте 19-20 лет, которые устроили охоту на мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Их признали виновными в неоднократном вымогательстве с применением насилия и приговорили к 4 годам ограничения свободы.

Так, друзья регистрировались в социальных сетях в группе сексуальных меньшинств. Здесь они стали знакомиться и вести переписку с мужчинами, желающими вступить в интимную связь с "парнем, готовым на все".

Выявив кандидата, приятели снимали квартиру, куда приглашали жертву. Один из молодых людей разыгрывал роль подсадного, встречал "клиента", предлагал раздеться. Однако в самый ответственный момент в квартире появлялись вооруженные травматическим оружием и ножом сообщники. Они избивали потерпевшего. Все происходящее также снимали на видео. Угрозами и шантажом парни добивались от жертв выплаты денег: от 90 до 450 тыс. тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2007967-geya-zamanili-v-semnuyu-kvartiru-v-karagande-svyazali-izbili-i-zabrali-avto/

pixel