Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Охоту на мужчин с нетрадиционной ориентацией устроили в Шымкенте

Опубликовано:

Мужчины сидят рядом друг с другом
Мужчины. Иллюстративное фото: pexels.com

В Шымкенте осудили троих местных жителей в возрасте 19-20 лет, которые устроили охоту на мужчин с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Их признали виновными в неоднократном вымогательстве с применением насилия, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор Каратауского районного суда Шымкента.

Парни предстали перед судом по ст.194 ч.2 п.1, 2, 3 УК РК (Вымогательство).

Как указывается в материалах дела, в октябре 2021 года трое приятелей договорились заняться "прибыльным делом". Своей целью они избрали мужчин с нетрадиционной ориентацией.

Для реализации намеченных планов друзья зарегистрировались в социальных сетях в группе сексуальных меньшинств, проживающих в Шымкенте.

Здесь они стали знакомиться и вести переписку с мужчинами, желающими вступить в интимную связь с "парнем, готовым на все". Выявив кандидата, приятели снимали квартиру, куда приглашали жертву.

Один из молодых людей разыгрывал роль подсадного, встречал "клиента", предлагал раздеться. Однако в самый ответственный момент в квартире появлялись вооруженные травматическим оружием и ножом сообщники. Они избивали потерпевшего. Все происходящее также снимали на видео.

Угрозами и шантажом сообщники добивались от потерпевших выплаты денег. Их жертвами стали трое мужчин, которые отдали от 90 до 450 тыс. тенге. Однако затем они обратились в полицию, подозреваемых задержали.

В суде потерпевшие простили обвиняемых. В итоге всех троих приговорили к 4 годам ограничения свободы. Никто опротестовывать вердикт не стал, он уже вступил в законную силу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1996438-ohotu-na-muzhchin-s-netraditsionnoy-orientatsiey-ustroili-v-shymkente/

pixel