Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Главу крестьянского хозяйства убили в Улытауской области

Опубликовано:

Загон для лошадей зимой
Ферма зимой. Иллюстративное фото: pexels.com

Главу крестьянского хозяйства убили в Улытауской области. Полицейские раскрыли преступление по "горячим следам", передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

Вечером 31 января в полицию поступило сообщение о том, что на зимовке, расположенной в 12 км от села Улытау, обнаружено тело 46-летнего главы крестьянского хозяйства с признаками насильственной смерти.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе розыскных мероприятий по "горячим следам" задержан 45-летний рабочий данного хозяйства.

Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что убийство совершил в ходе возникшей ссоры. После этого попытался скрыться на лошади, но был задержан во время прочесывания местности.

Изъяты вещественные доказательства, назначены экспертизы. Ведется досудебное расследование по ст.99 УК РК "Убийство". Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Отметим, что в соответствии с ч.1 ст.99 УК РК убийство, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Улытауская область - регион в центральной части Казахстана. Дата образования - 8 июня 2022 года. Административный центр - город Жезказган.

Село Улытау является административным центом Улытауского района.

Напомним, ранее сообщалось, что в Западно-Казахстанской области главу крестьянского хозяйства убили из-за баранов. Мужчина скончался от 12 ножевых ранений. Перед судом предстал односельчанин погибшего. Он признал свою вину и получил 11 лет лишения свободы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2007880-glavu-krestyanskogo-hozyaystva-ubili-v-ulytauskoy-oblasti/

pixel