Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанца заподозрили в покушении на убийство и оскорблении полицейского в Байконуре

Опубликовано:

Задержанный мужчина в наручниках
Задержанный. Иллюстративное фото: NUR.KZ / Владимир Третьяков

29-летнего казахстанца заподозрили в покушении на убийство, а также публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей, сообщает официальный сайт прокуратуры комплекса "Байконур".

Как установило следствие, 5 декабря 2022 года подозреваемый, вооружившись огнестрельным оружием, пришел в кафе и дважды выстрелил в сторону потерпевшего, но промахнулся благодаря посетителям заведения.

"В ходе расследования совершенного покушения на убийство злоумышленник публично оскорбил сотрудника полиции при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением, высказав в его адрес слова и выражения в неприличной форме, сопровождающиеся нецензурной бранью", – говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемый и ранее привлекался к уголовной ответственности. Сейчас он находится в ИВС УМВД России на комплексе "Байконур".

В прокуратуре отметили, что подозреваемый не признал свою вину, однако против него собрано достаточно доказательств.

Поскольку мужчина является гражданином РК, дело передано правоохранительным органам Казахстана.

Напомним, ранее в Байконуре задержали казахстанца, которого заподозрили в нападении на российского полицейского.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2006476-kazahstantsa-zapodozrili-v-pokushenii-na-ubiystvo-i-oskorblenii-politseyskogo-v-baykonure/

pixel