Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанца заподозрили в нападении на российского полицейского в Байконуре

Опубликовано:

Кулак со ссадинами
Кулак. Иллюстративное фото: pexels.com

Прокуратура комплекса "Байконур" направила в правоохранительные органы РК уголовное дело в отношении гражданина Казахстана, которого подозревают в нанесении телесных повреждений сотруднику полиции, сообщается на официальном сайте ведомства.

По данным надзорного органа, в августе текущего года подозреваемый мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил добраться с места досуга до места жительства.

В прокуратуре заявили, что он сел за руль своего автомобиля Toyota и поехал по улицам Байконура, нарушая скоростной режим.

Мужчину попытались остановить сотрудники полиции, однако он предпринял попытку скрыться от них. Началось преследование.

Остановившись во дворе своего дома, он попытался забежать в свою квартиру, но был задержан стражами порядка. В момент задержания, по сведениям прокуратуры, подозреваемый стал оказывать им активное сопротивление, в результате причинил одному из стражей порядка телесное повреждение в виде рваной раны руки.

Как уточнили в ведомстве, это деяние квалифицируется как вред здоровью средней тяжести.

Подозреваемый признал вину и раскаялся. Дело передали правоохранительным органам Казахстана. Ему грозит 10 лет лишения свободы, согласно отечественному законодательству.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1990932-kazahstantsa-zapodozrili-v-napadenii-na-rossiyskogo-politseyskogo-v-baykonure/

pixel