Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водителей, устроивших разборки с полицейскими на трассе близ Балхаша, наказали

Опубликовано:

Полицейский читает
Иллюстративное фото: NUR.KZ/ Владимир Третьяков

Полицейские Караганды установили личности и привлекли к ответственности водителей, не подчинившихся законным требованиям на трассе близ Балхаша во время бушующей непогоды, об этом сообщается на официальном медиапортале МВД Polisia.kz.

Полицейские напомнили, что 5 января трасса Алматы – Екатеринбург на участке между городами Караганда и Балхаш, как и остальные дороги республиканского значения, была закрыта из-за неблагоприятных погодных условий.

При выезде из Балхаша был выставлен блокпост из числа сотрудников отдела полиции данного города. Несмотря на запреты полицейских, трое водителей оказали неповиновение их законному требованию об остановке и продолжили движение в сторону Караганды.

Агрессия водителей в тот день из-за закрытия трассы попала на видео.

Как сообщили стражи порядка, в тот же день около 20:00 уже в Караганде была остановлена автомашина Hyundai Creta под управлением 41-летней жительницы Астаны. В отношении женщины был составлен административный протокол по статье 667 КРКoбАП “Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа”.

"7 января сотрудники отдела розыска Управления местной полицейской службы Департамента полиции области установили еще двух водителей автомашин Toyota Prado и Lada-21144 – 37-летнего жителя Туркестанa и 32-летнего жителя столицы.

В отношении нарушителей составлены административные протоколы по статье 667 КРКобАП. Санкции данной статьи предусматривают штраф либо административный арест на 15 суток", говорится в сообщении ДП.

Все материалы направлены в суды по месту жительства правонарушителей.

В департаменте полиции Карагандинской области обратились к казахстанцам, призвав следить за погодными условиями, не выезжать на закрытые трассы в непогоду и подчиняться законным требованиям сотрудников полиции.

Напомним, накануне также к казахстанцам обратились в МВД – в ведомстве призвали водителей не выезжать на закрытую трассу и соблюдать правила дорожного движения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2004520-voditeley-ustroivshih-razborki-s-politseyskimi-na-trasse-bliz-balhasha-nakazali/

pixel