Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два года тюрьмы получил мужчина за смерть 7 человек в Павлодарской области

Опубликовано:

Человек держит стакан с водой
Стакан с жидкостью. Иллюстративное фото: pexels.com

В Павлодарской области осудили мужчину за смерть 7 человек, отравившихся метиловым спиртом. Подсудимый признал свою вину, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на Иртышский районный суд.

В суде установлено, что житель села Иртышск бесплатно отдал метиловый спирт для употребления пятерым своим знакомым. В итоге от распития жидкости скончались 7 человек.

По делу были собраны доказательства, показания свидетелей, заключения экспертиз и получено признание самого мужчины. Он предстал перед судом по ч.2 ст.104 УК РК (Причинение смерти по неосторожности).

"Прокурор просил назначить 2 года и 6 месяцев лишения свободы. Потерпевшие по мере наказания подсудимому полагались на усмотрение суда. Подсудимый и его защитник просили назначить наказание, не связанное с лишением свободы", - сообщили в Иртышском районном суде.

Окончательно мужчине назначено 2 года лишения свободы. Отмечается, что наказание вынесено с учетом совершения преступления небольшой тяжести по неосторожности. При этом отсутствовали отягчающие обстоятельства.

Напомним, в конце мая 2022 года стало известно, что 5 человек отравились насмерть неизвестной жидкостью в селе Иртышск Павлодарской области. Спустя сутки в больнице скончались еще двое. Полиция открыла уголовное дело.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2004424-dva-goda-tyurmy-poluchil-muzhchina-za-smert-7-chelovek-v-pavlodarskoy-oblasti/

pixel