Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина увидел бывшую жену в компании незнакомцев и рассвирепел в Атырау

Опубликовано:

Злой мужчина
Злой мужчина. Иллюстративное фото: pexels.com

Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Атырауской области рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины по обвинению в покушении на убийство. Об этом сообщается на официальном сайте областного суда.

Дело рассматривалось по ч.3 ст.24-ч.1 ст.99 УК РК. Судом установлено, что 9 марта 2022 года обвиняемый проник во двор дома своей бывшей гражданской жены, где увидел ее в кругу незнакомых ему мужчин.

"Вследствие возникшей ревности у него возник умысел на ее умышленное убийство. С этой целью он, подождав потерпевшую, внезапно набросился на нее с ножом и стал наносить беспорядочные удары в голову и по телу", - отметили в Атырауском областном суде.

Помешал ему очевидец, который подбежал к месту происшествия и стал препятствовать противоправным действиям, а также позвал на помощь своего знакомого. В это время потерпевшая смогла сбежать.

Подоспевший на помощь знакомый брызнул в лицо подсудимого из перцового баллончика. Благодаря чему последний не смог довести свой умысел на совершение убийства до конца по независящим от него причинам.

Потерпевшая с многочисленными колото-резаными ранами была доставлена в больницу.

В ходе процесса подсудимый свою вину признал частично. В итоге ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2002881-muzhchina-uvidel-byvshuyu-zhenu-v-kompanii-neznakomtsev-i-rassvirepel-v-atyrau/

pixel