Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пьяного мужчину заподозрили в поджоге дома, где была его жена с ребенком, в Атырау

Опубликовано:

Человек в наручниках
Наручники. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

В полицию города Атырау обратилась местная жительница, сообщив, что ее супруг вломился в дом. Приехавшие полицейские обнаружили, что из дома идет дым, а дебошир сбежал, передает официальный новостной Telegram-канал МВД РК Polisia.kz.

Сообщается, что вчера, 22 декабря, около 21:12 на пульт оператора "102" обратилась гражданка 1992 года рождения. Она рассказала, что ее супруг в состоянии алкогольного опьянения взломал дверь, ворвался в дом и угрожает ей острым предметом.

Прибыв по указанному адресу полицейские заметили, что из дома идет дым. Стражи порядка вывели женщину и ее 4-летнего ребенка в безопасное место, после чего локализовали пожар.

По версии правоохранителей, мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения и угрожая жене, поджег дом и скрылся с места происшествия до прибытия сотрудников полиции.

"По данному факту сотрудниками полиции проводится оперативно-розыскная работа в отношении мужчины, а женщину и ее дочь определили в "Дом матери", – говорится в сообщении.

Добавим, что, по данным Бюро нацстатистики, в последнее время в Казахстане сократилось число зарегистрированных случаев бытового насилия в отношении женщин. Так, если с 2016 по 2019 годы число таких случаев было около 100 тыс. за год, то в 2020 и 2021 годах их количество сократилось до 61-63 тыс.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2002868-pyanogo-muzhchinu-zapodozrili-v-podzhoge-doma-gde-byla-ego-zhena-s-rebenkom-v-atyrau/

pixel