Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину осудили за убийство предполагаемого любовника жены в Шымкенте

Опубликовано:

Заключенный стоит за решеткой в камере
Мужчина за решеткой. Иллюстративное фото: pexels.com

В Шымкенте вынесен приговор по делу об убийстве, которое произошло в марте текущего года в микрорайоне Казыгурт рядом с крупным магазином, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор Cпециализированного межрайонного уголовного суда Шымкента.

41-летний мужчина признан виновным по ст.99 ч.1 УК РК (Убийство).

Из материалов дела известно, что он вместе с женой и старшим сыном несколько лет назад уезжал на заработки в Южную Корею. Затем супруг остался там, а жена в 2020 году вернулась в Шымкент.

Спустя какое-то время мужчина стал получать сообщения от знакомых о связи его супруги с молодым человеком.

В марте 2022 года он вернулся в Шымкент и стал следить за любимой. С помощью навигатора горожанин выяснил, что на автомобиле его жены разъезжает предполагаемый любовник.

Мужчина сразу отправился в погоню и застал машину у крупного магазина. Здесь между жителями города произошла ссора. Муж с кухонным ножом набросился на противника.

Тот пытался сбежать, но избавиться от преследователя не сумел. Он получил многочисленные ножевые ранения и умер на месте происшествия. Подозреваемый был задержан в тот же день.

Ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии максимальной безопасности. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, ранее стало известно об убийстве мужчины в Шымкенте на глазах у людей.

Будьте в курсе спортивных событий с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/2000988-muzhchinu-osudili-za-ubiystvo-predpolagaemogo-lyubovnika-zheny-v-shymkente/

pixel