jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айдана Юдина
    Айдана Юдина
    Бывший сотрудник

    Подростков заподозрили в автокраже на парковке в Астане. Их сняла камера наблюдения

    Три человека идут по парковке
    Подростки на парковке. Фото: polisia.kz

    В Астане стражи порядка задержали 17-летних подростков, подозреваемых в совершении кражи из салона автомобиля в автоцентре. Общая сумма ущерба составила 800 тыс. тенге, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

    По данным полиции, подростки в вечернее время проходили мимо автоцентра по проспекту Кабанбай батыра и пролезли под шлагбаум на территорию центра. На парковке стояли автомашины клиентов, которые остались незапертыми.

    "Подойдя к одной из них, путем открытого свободного доступа проникли в салон BMW Х6 и похитили солнцезащитные очки, зарядное устройство и запасной ключ от машины. Общий ущерб составил 800 тысяч тенге", – сообщили в ведомстве.

    Столичные стражи порядка задержали 17-летних подозреваемых и передали их законным представителям. Кроме того, были изъяты вещественные доказательства.

    По данному делу проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК "Кража". Сотрудники ювенальной полиции также взяли несовершеннолетних на особый контроль.

    Ранее в Астане на камеры видеонаблюдения попала кража набора гаечных ключей из автомобиля в ночное время.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.