jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айдана Юдина
    Айдана Юдина
    Бывший сотрудник

    Контрабандные товары на 230 млн тенге пытались завезти из Кыргызстана в Казахстан

    Солнцезащитные очки
    Очки. Иллюстративное фото: pexels.com

    Пограничная служба Комитета национальной безопасности Кыргызстана пресекла незаконный вывоз из страны в Казахстан крупной партии контрабандных товаров на сумму около 230 млн тенге, передает Sputnik Кыргызстан.

    На контрольно-пропускном пункте "Кен-Булун" в Чуйской области был остановлен грузовой автомобиль Volvo, направлявшийся в Казахстан. Транспортом управлял 42-летний кыргызстанец.

    Сообщается, что пограничники обнаружили в автомобиле крупную партию контрабандных товаров, а именно 40 тыс. пар очков, 30 300 флаконов женской парфюмерии, 6 300 коробок для хранения очков, 4 800 единиц средства для ухода за очками, более 2 500 тюбиков женского крема, 1 000 упаковок влажных салфеток, 380 зонтов, 40 коробок батарей для дома.

    По предварительным данным, задержанный груз оценивается в 42 млн сомов (около 230 млн тенге).

    Ранее в октябре сотрудниками пограничной службы КНБ были задержаны четверо иностранных граждан, нарушивших государственную границу из Кыргызской Республики в Республику Казахстан.

    Контрабандные товары на 230 млн тенге пытались завезти из Кыргызстана в Казахстан

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram