Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крупную нарколабораторию в арендованном частном доме ликвидировали в Алматы (видео)

Опубликовано:

Ведро, канистры, стеклянный предмет, коробка на полу
Найденные в нарколаборатории предметы. Фото: polisia.kz

В Алматы полицейские задержали 33-летнего мужчину, которого подозревают в изготовлении и распространении наркотиков – предположительно, нарколаборатория находилась в одном из арендованных частных домов, передает информационный медиапортал МВД РК Polisia.kz.

По данным полиции, в ходе проведения личного обыска у 33-летнего гражданина С. и обыска автомашины обнаружено 85 свертков с веществами, обмотанными изолентой.

"Задержанный сообщил, что речь идет о мефедроне и марихуане, которые он хранил для дальнейшего распространения путем закладок на территории города Алматы и Алматинской области. Установлено, что синтетическое зелье подозреваемый изготавливает сам", – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что нарколаборатория была развернута в арендованном частном доме в поселке Туздыбастау Алматинской области.

В полиции добавили, что в ходе санкционированного обыска в съемном жилище обнаружены и изъяты лабораторное оборудование, стеклянные чаши и металлические листы с кристаллическими веществами, различные жидкие и порошкообразные химические вещества в канистрах, полиэтиленовые пакеты с порошкообразными веществами, электронные весы, магнитная мешалка и 300 упаковочных пакетов.

Ранее в Караганде были задержаны двое мужчин. В их машине обнаружили сверток, предположительно, с наркотическим веществом и огнестрельное оружие.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1994616-krupnuyu-narkolaboratoriyu-v-arendovannom-chastnom-dome-likvidirovali-v-almaty-video/

pixel