Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стрельба в Сатпаеве с одним раненым: задержаны еще несколько подозреваемых

Опубликовано:

Полицейская машина
Полицейская машина. Иллюстративное фото: polisia.kz

Сотрудники полиции задержали еще пятерых предполагаемых участников стрельбы в Сатпаеве в Улытауской области. Их водворили в изолятор временного содержания, передает информационный медиапортал МВД Polisia.kz.

Напомним, 18 октября в Сатпаеве днем произошла перестрелка. В ходе инцидента ранили 24-летнего мужчину. На следующий день стало известно о задержании двоих подозреваемых 18 и 20 лет. Один из них дал признательные показания.

После инцидента в МВД была сформирована следственно-оперативная группа, которую направили в регион для усиления и оказания практической помощи.

Вскоре сотрудники МВД и ДП Улытауской области провели в городе локальные профилактические отработки по обеспечению общественного порядка.

"В результате принятых мер задержано и водворено в изолятор временного содержания 5 подозреваемых в совершении указанного преступления. Установлены причины конфликта, изъято орудие преступления", — гласит сообщение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1993837-strelba-v-satpaeve-s-odnim-ranenym-zaderzhany-esche-neskolko-podozrevaemyh/

pixel