Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стрельба произошла днем в Сатпаеве. Ранен 24-летний мужчина

Опубликовано:

Раненый человек лежит на земле
Стрельба в Сатпаеве. Кадр из видео: instagram.com/newskor.krg

В городе Сатпаеве Улытауской области неизвестный открыл стрельбу и ранил 24-летнего мужчину. Личность подозреваемого уже установлена, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу регионального департамента полиции.

Стрельба произошла на площади перед одним из торговых домов в центре города Сатпаева. Видеозапись с места происшествия появилась в социальных сетях. По словам очевидцев, подозреваемый гонялся по площади за потерпевшим и произвел три выстрела, после чего скрылся в неизвестном направлении.

В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники полиции.

Как сообщили в ДП Улытауской области, они установили личность подозреваемого и проводят оперативно-розыскные мероприятия. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 24-99 УК РК "Покушение на убийство".

В пресс-службе Управления здравоохранения Улытауской области прокомментировали состояние пострадавшего. Медики сообщили, что мужчине 24 года.

"Мужчина 1998 года рождения доставлен в приемное отделение областной многопрофильной больницы в городе Жезказган. От огнестрельного ранения повреждены правое бедро и половые органы. Кроме того, имеет ножевое ранение на спине в области между лопатками. Кости не задеты. Госпитализирован в урологическое отделение", – сообщили в пресс-службе ведомства.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1993280-strelba-proizoshla-dnem-v-satpaeve-ranen-24-letniy-muzhchina/

pixel