Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жителя Акмолинской области заподозрили в угоне авто

Опубликовано:

Мужчина управляет автомобилем
Мужчина за рулем. Иллюстративное фото: pixabay.com

Жителя Акмолинской области подозревают в угоне чужого автомобиля. Полицейские задержали мужчину в Астане, передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

Инцидент произошел в ночь на 28 сентября на одном из строительных участков в Атбасаре. Потерпевшим оказался 41-летний житель Есиля, приехавший в город вместе со знакомыми в поисках работы.

"Пострадавший рассказал, что приехал в город со своими знакомыми в поисках работы. Заявитель занимается ремонтом кровли. Он арендовал жилье вместе с коллегами, однако уже утром мужчина обнаружил пропажу", - говорится в сообщении полиции.

Позже уже в Астане сотрудники криминальной полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 24-летнего жителя Есиля. Молодой человек ранее был судим.

"Со слов подозреваемого, он выехал в Кокшетау чтобы договориться о работе, но сделка сорвалась. В областном центре в автомобиле закончился бензин и молодой человек оставил машину в одном из дворов, уехав с другом на попутных авто в столицу", - рассказали в полиции.

Теперь полицией ведется досудебное расследование по ст. 200 ч.1 УК РК "Неправомерное завладение автомобилем".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1990703-akmolinets-ugnal-avtomobil-chtoby-ne-opozdat-na-sobesedovanie/

pixel