jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Актюбинка лишилась почти 7 млн тенге после предложения заработать на инвестициях

    Женщина в свитере держит в руках телефон
    Иллюстративное фото: pexels.com

    55-летняя актюбинка лишилась почти 7 млн тенге после того, как с ней связался неизвестный и предложил заработать на инвестициях, передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

    На мобильный телефон 55-летней женщины позвонил неизвестный. Он представился сотрудником финансовой организации и предложил заработать на инвестициях.

    Актюбинку это заинтересовало, поэтому она перевела 6,7 млн тенге через приложение на счет, указанный злоумышленниками, однако осталась ни с чем.

    По данному факту начато досудебное расследование по ст.190 ч.3 УК РК "Мошенничество". Теперь правоохранители занимаются установлением и задержанием подозреваемых.

    Напомним, в Актобе произошел другой похожий случай. 60-летней женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. После разговора с ним она потеряла 22 млн тенге.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.