jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Ливио Манджиаторди
    Ливио Манджиаторди
    Бывший сотрудник

    137 млн тенге похитили мошенники у жителя Нур-Султана

    Мужчина держит в руках смартфон и банковскую карту
    Иллюстративное фото: pexels.com

    Начальник Центра по борьбе с киберпреступностью Департамента криминальной полиции МВД Жандос Суюнбай на брифинге ведомства рассказал, как мошенники смогли украсть у жителя Нур-Султана крупную сумму денег, передает корреспондент NUR.KZ.

    Жандос Суюнбай сообщил, что в мае текущего года столичные полицейские разоблачили преступную группу в составе 7 человек, укравшую 137 млн тенге со счета жителя столицы.

    "В ходе проверки было установлено, что в эту группу входят казахстанские и иностранные граждане. В ходе обыска было обнаружено более 8 миллионов тенге наличными, мобильные телефоны, SIM-карты, более 20 платежных карт, а также записи имен и паролей банковских карт.

    В настоящее время члены группы могут быть замешаны в двух эпизодах мошенничества, убытки от которых превышают 170 млн тенге", – пояснил спикер.

    По словам Суюнбая, основные фигуранты задержаны, а в отношении других подозреваемых проводятся следственные и розыскные мероприятия для установления их сообщников.

    Кроме того, полицейские проверяют всех на причастность к другим преступлениям.

    Ранее спикер рассказал о случае в Алматы, когда мошенники обманом вынудили женщину продать квартиру и перечислить им деньги.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.