jitsu gif branding logo appbranding logo app

    Заместителя начальника полиции осудили в ЗКО

    Полицейская фуражка лежит на столе
    Иллюстративное фото: polisia.kz

    В Западно-Казахстанской области 27 апреля вынесли приговор заместителю начальника отдела полиции Акжаикского района. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщила Антикоррупционная служба Казахстана.

    Майор полиции Артур Абулхаиров обвинялся в покушении на получение 500 тысяч тенге от жителя Уральска за прекращение уголовного дела.

    В итоге заместителя начальника отдела полиции Акжаикского района приговорили к штрафу в размере 7,5 млн тенге.

    Осужденный пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе и специального звания.

    "Приговор в законную силу не вступил", - отметили в Антикоре.

    Напомним, ранее стало известно о задержании и водворении под стражу командира 4-й роты полка патрульной полиции МПС ДП Шымкента. Его подозревают в получении взяток от подчиненных.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.