jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Похитивших из авто бизнесмена сейф с миллионами осудили в Павлодаре

    Пачки денег лежат на столе
    Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

    В Павлодаре вынесен приговор двоим мужчинам, которых обвиняли в краже в особо крупном размере. Они были признаны виновными, а также теперь обязаны возместить ущерб карагандинскому предпринимателю, из авто которого они похитили почти 6 миллионов тенге, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор Павлодарского городского суда №2.

    Злоумышленники в сентябре 2020 года разбили окно автомобиля в Павлодаре и вытащили сейф с деньгами. В полиции тогда рассказали, что неизвестные вырвали сейф вместе с водительским сиденьем, учитывая, что он был приварен к кузову автомобиля.

    Стражи порядка выяснили, что карагандинский бизнесмен отправился в Семей. Там на рынке выгрузил овощи и фрукты, забрал деньги и отправился обратно.

    По пути остановился в Павлодаре. Пока обедал в одной из столовых, злоумышленники проникли в машину и похитили деньги. Ранее сообщалось о сумме ущерба в 10 млн тенге, но оказалось, что она была меньше.

    Перед судом предстали двое мужчин, один из которых ранее уже был судим. Сегодня им обоим вынесли обвинительный приговор, назначив одному 5 лет лишения свободы, другому - 6 лет.

    Также их обязали в солидарном порядке выплатить почти 6 миллионов тенге бизнесмену, из авто которого они украли деньги. Оба осужденных свою вину не признали.

    Напомним, ранее сообщалось, что сейф с 10 млн тенге украли из машины предпринимателя в Павлодаре.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.