Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нападение на судебного исполнителя: начальник полиции Алматы рассказал о ходе дела

Опубликовано:

пострадавший судоисполнитель
Пострадавший судоисполнитель. Кадр из видео: t.me/nehabar

Глава Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов рассказал о ходе дела по нападению на судебного исполнителя, который пытался исполнить судебное решение о сносе пристройки, передает NUR.KZ.

"По факту хулиганства возбуждено уголовное дело, назначены экспертизы. Судебный исполнитель написал заявление, факты и доводы сторон будут проверяться.

Вблизи находился наш сотрудник начальник УП Бостандыкского района. Сейчас все доводы проверяются, изучаются видеоматериалы, которые имеются", - сообщил генерал полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Алматы на частного судебного исполнителя напали при сносе пристройки к жилому дому. Во время исполнения судебного акта на ЧСИ напал мужчина, который сначала начал угрожать судебному исполнителю, а затем душить его и в результате нанес удары в области ребер и легких.

Позже пострадавший судебный исполнитель записал видео, в котором рассказал о своем состоянии и заявил, что "посадит" своего обидчика. Позднее в полиции ответили на обвинения Палаты судебных исполнителей в том, что полицейские "сбежали с места происшествия".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1937272-napadenie-na-sudebnogo-ispolnitelya-nachalnik-politsii-almaty-rasskazal-o-hode-dela/

pixel