Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Оклемался, отдышался": избитый в Алматы судоисполнитель заявил, что "посадит" обидчика

Опубликовано:

Пострадавший судебный исполнитель
Пострадавший судебный исполнитель. Кадр из видео: instagram.com/ztb_video

Судоисполнитель, пострадавший во время конфликта в Алматы, записал видео, где рассказал о состоянии своего здоровья.

Ролик появился на странице издания ZTB в Instagram.

"Все нормально. Жив-здоров. Пробил, думал, по печени (нападавший – прим. ред.), попал в легкое. Дыхалку мне пробил, дышать не мог. Оклемался, отдышался. Все нормально сейчас. Посажу я его", – заявил судоисполнитель из нашумевшего видео.

Журналист Михаил Козачков попытался связаться с героем ролика, но тот не брал трубку. Однако ему удалось дозвониться до мужчины, который его избил – М. И.

"Я приобрел недвижимость в конце сентября, и при переоформлении объекта не было никаких обременений на имущество. В техпаспорте здания дом указан с пристройкой, то есть, "Правительство для граждан" позволило мне приобрести недвижимость в таком виде", – привел Козачков слова И. в своем Telegram-канале.

Как отметил напавший, случай произошел 4 октября. В этот день на территорию его земельного участка проникла группа молодых мужчин - около 10 человек - в сопровождении полицейских для сноса пристройки. Однако решение суда, как отметил мужчина, его не касается.

"Решение суда касается прежнего хозяина, а не меня! Судоисполнитель и его группа поддержки сразу же сломали забор, хотя он не подлежит сносу, после чего наотрез отказывались покидать участок.

Я неоднократно обращался к участковым с просьбой навести порядок, вызывал дежурного прокурора, звонил в департамент полиции города, но полицейские бездействовали. Считаю, что действия сотрудников правоохранительных органов и судебных исполнителей незаконны", – добавил И.

Во вторник днем стало известно о нападении на судебного исполнителя при сносе пристройки к жилому дому. Случай комментировали как в палате ЧСИ, так и в полиции Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1935489-oklemalsya-otdyshalsya-izbityy-v-almaty-sudoispolnitel-zayavil-chto-posadit-obidchika-video/

pixel