Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жители Жаркента сообщили о стрельбе возле одного из магазинов

Опубликовано:

Мужчина держит в руках пистолет
Иллюстративное фото: pexels.com

В Жаркенте Алматинской области произошла стрельба, в результате которой пострадал мужчина, его госпитализировали, передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

В дежурную часть ОП Панфиловского района поступило сообщение от жителя Жаркента о том, что возле одного из магазинов раздаются звуки выстрелов.

На место происшествия незамедлительно выехали правоохранители. Информация подтвердилась. Пострадал мужчина, его с различными телесными повреждениями госпитализировали в центральную больницу.

Данный факт зарегистрировали по ст.293 ч.3 п.2 УК РК (Хулиганство).

Стражи порядка выяснили, что словесный конфликт, переросший в драку, начался возле одного из магазинов города. В итоге участник потасовки достал пистолет и произвел несколько выстрелов в сторону оппонента, ранив его.

Спустя некоторое время были задержаны двое подозреваемых. Они признали свою вину.

"На сегодня они водворены в ИВС Панфиловского РОП. Отметим, что один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности по аналогичной статье", - пояснил начальник УКП ДП Алматинской области Асхат Данияр.

Ранее сообщалось о другой групповой драке, которая произошла в Сарканде. Там молодые люди стреляли из ружья и пистолета.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1936936-zhiteli-zharkenta-soobschili-o-strelbe-vozle-odnogo-iz-magazinov/

pixel