jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Стреляли из ружья и пистолета: групповая драка произошла в Алматинской области

    Подозреваемый в Алматинской области
    Фото: polisia.kz

    В Сарканде произошло покушение на убийство 21-летнего местного жителя. Подозреваемого задержали, передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

    8 октября в дежурную часть Сарканского РОП из больницы поступило сообщение о госпитализации с огнестрельными ранениями 21-летнего парня.

    Данный факт зарегистрировали по ст.106 ч.1 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

    На место выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что в восточной стороне города шестеро молодых людей выясняли между собой отношения.

    Подозреваемый в Алматинской области
    Фото: polisia.kz

    При этом был произведен один выстрел из охотничьего ружья в воздух и три выстрела из пистолета.

    Стражи порядка задержали 23-летнего подозреваемого. Он во время допроса дал признательные показания и выдал боевой пистолет с одним оставшимся в магазине патроном.

    Ружье лежит на столе
    Фото: polisia.kz

    Его действия переквалифицированы на ст.24, 99 ч.2 УК РК (Покушение на убийство). Он взят под стражу.

    Кроме того, зарегистрирован факт хулиганства с применением незарегистрированного огнестрельного оружия по ст.293 ч.3 УК РК.

    "Все лица, участвовавшие в инциденте, установлены. Виновные будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством. Изъятое оружие направлено на экспертизу", - сообщил заместитель начальника Сарканского РОП по следствию Сыдыков.

    Пистолет лежит на столе
    Фото: polisia.kz

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.