Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Директора больницы заподозрили в получении взяток с медиков в Карагандинской области

Опубликовано:

Врач стоит в кабинете
Иллюстративное фото: pixabay.com

Директор одной из районных больниц Карагандинской области задержан за взятку. Как сообщил во время брифинга следователь по особо важным делам Агентства РК по противодействию коррупции Кайсар Баржаксынов, главу администрации больницы подозревают в получении взяток от своих подчиненных, передает корреспондент NUR.KZ.

Как сообщил следователь по особо важным делам Агентства РК по противодействию коррупции Кайсар Баржаксынов, в Карагандинской области начато досудебное расследование в отношении директора одной из районных больниц области.

"Указанное лицо подозревается в получении взяток от своих подчиненных. Взятками были стимулирующие надбавки, которые выплачиваются работникам, участвующим в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19», - сообщил Кайсар Баржаксынов.

В отношении подозреваемого лица санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Нур-Султане задержали наемного работника Минздрава, который, по версии следствия, выдавал себя за члена мониторинговой группы и предлагал предпринимателям покровительство за деньги.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1934965-direktor-rayonnoy-bolnitsy-zaderzhan-za-vzyatku-v-karagandinskoy-oblasti/

pixel