Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вслед за макетом полицейского авто с трассы в ЗКО пропал муляж коровы

Опубликовано:

Муляж коровы на трассе в ЗКО
Муляж коровы на трассе в ЗКО. Фото: ДП ЗКО

Очередная кража макета произошла в Западно-Казахстанской области. На этот раз на автомобильной трассе Бурлин-Аксай-Жымпиты 27 сентября похитили муляж коровы, передает корреспондент NUR.KZ.

"Ранее на обочине дороги был установлен макет животного. Он использовался для предупреждения водителей о возможном появлении на трассе безнадзорного скота. Однако он пропал. Сейчас полицейскими принимаются меры по установлению виновных и возвращению сооружения на место", - сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО.

По данному факту начато досудебное расследование по статье "Кража".

Напомним, ранее похожий случай произошел на трассе Чапаев-Жалпактал-Казталовка в Западно-Казахстанской области.

Тогда украли макет патрульного автомобиля. Буквально через час злоумышленник был установлен и задержан. Сейчас 40-летнему мужчине, который в момент совершения преступления находился в нетрезвом состоянии, грозит реальный срок лишения свободы.

По информации полиции, всего на автодорогах региона установлено 39 макетов, 9 из них изображают патрульные машины, а 30 - лошадей и коров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1934289-vsled-za-maketom-politseyskogo-avto-s-trassy-v-zko-propal-mulyazh-korovy/

pixel