Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Муляж патрульной машины украли с трассы в ЗКО

Опубликовано:

Муляж патрульной машины в ЗКО
Фото: ДП ЗКО

Полицейские Западного Казахстана обнаружили пропажу муляжа патрульного автомобиля, установленного на трассе. Эти сооружения призваны обеспечить безопасность дорожного движения, передает корреспондент NUR.KZ.

В департаменте полиции региона сообщили, что ночью 23 сентября макет машины исчез с обочины трассы Чапаев-Жалпактал-Казаталовка.

"Получив сообщение по данному факту, полицейские приняли меры по возвращению сооружения на место, а также установке виновных лиц.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий менее чем за 2 часа макет был найден. Задержан 40-летний злоумышленник. Для чего ему понадобился муляж, выясняет следствие. Установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения", - пояснили в ведомстве.

По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 188 УК РК (Кража).

Отметим, что на днях состоялась коллегия прокуратуры ЗКО, на которой были высказаны серьезные претензии к полицейским и исполнительным органам, обеспечивающим автодорожную безопасность в регионе.

Глава надзорного органа возмутился числом аварий и заявил, что должностные лица могут потерять свои посты, если не наведут порядок на дорогах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1933801-mulyazh-patrulnoy-mashiny-ukrali-s-trassy-v-zko/

pixel