Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Администраторов саун, предоставлявших за деньги девушек для секса, задержали в Кокшетау

Опубликовано:

Девушка в нижнем белье сидит в кресле
Иллюстративное фото: pexels.com

За 6 дней проведения ОПМ "Стоп-трафик" в Акмолинской области обнаружено несколько притонов для занятия проституцией, передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

В регионе выявили пять преступлений, связанных с торговлей людьми, в том числе факт вовлечения в занятие проституцией.

В частности, 21 и 23 сентября в Кокшетау полицейские задержали администраторов двух саун, которые за вознаграждения предоставляли клиентам девушек для оказания интимных услуг.

По обоим фактам проводится досудебное расследование по ст.309 ч.1 УК РК (Организация или содержание притонов для занятия проституцией или сводничество). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет с конфискацией имущества.

Кроме того, 19 сентября задержана 32-летняя жительница Кокшетау, которая вовлекла в занятие проституцией девушку, использовав ее зависимое материальное положение. Начато досудебное расследование по ст.308 ч.1 УК РК.

Ранее сообщалось, что застигнутые врасплох в сауне работницы коммерческого секса попытались оправдаться в ВКО. Молодые дамы заявили полицейским, что они просто зашли сюда в туалет.

Также стало известно, что павлодарец за 20 тысяч тенге предоставлял клиентам девушку для оказания интим-услуг.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1934026-administratorov-saun-predostavlyavshih-za-dengi-devushek-dlya-seksa-zaderzhali-v-kokshetau/

pixel