Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дело "Астана LRT": у одного из осужденных случился сердечный приступ

Опубликовано:

Конструкции, возведенные для строительства Astana LRT
Конструкции, возведенные для строительства Astana LRT. Фото: Sputnik / Владислав Воднев

Сегодня в Нур-Султане проходит заседание суда, где рассматривают апелляционные жалобы на приговор осужденных по делу "Астана LRT" – один из адвокатов заявил, что у одного из осужденных случился сердечный приступ, передает корреспондент NUR.KZ.

Заседание суда началось с того, что адвокаты осужденных по делу "Астана LRT" заявили отвод сначала секретарю и судье – защитники предположили, что они могут быть заинтересованы в исходе дела.

В частности, потому что в суде участвовали лишь адвокаты осужденных – сами осужденные к заседанию суда не были допущены.

Адвокат бывшего председателя правления "Astana Innovations" Талгата Ашима, который получил 7 лет лишения свободы, заявил – 2 недели назад у его клиента случился сердечный приступ.

Он попросил суд дать разрешение на допуск к нему частного врача, поскольку ему запрещают визит в учреждение, а также ходатайствовал о замене меры пресечения в отношении Ашим на залог или домашний арест.

Заседание судебной коллегии в апелляционной инстанции продолжается.

Напомним, что в Нур-Султане по делу "Астана LRT" признали виновными 7 человек – они получили от 7 до 10 лет лишения свободы.

При этом главный фигурант дела так и не пойман – это бывший глава "Астана LRT" Талгат Ардан, его ищет Интерпол.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1928685-delo-astana-lrt-u-odnogo-iz-osuzhdennyh-sluchilsya-serdechnyy-pristup/

pixel