jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Юлия Абрамова
    Юлия Абрамова
    Журналист

    Менеджера отеля Rixos оштрафовали за собрание еврейской общины после возмущения Сагинтаева

    Люди собрались перед отелем
    Кадр из видео: instagram.com/kris_p_brothers

    Менеджера отеля Rixos оштрафовали на 30 МРП - 87 510 тенге - за собрание еврейской общины. Кроме того, проверка в отношении отеля продолжается. Об этом рассказал во время онлайн-брифинга на площадке РСК главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин, передает корреспондент NUR.KZ.

    "По материалам мониторинговой группы наказали менеджеров организаторов и со стороны синагоги, и со стороны Rixos. Менеджера отеля оштрафовали на 30 МРП (87 510 тенге - прим.ред.) и сейчас работа еще продолжается.

    Данная проверка после разрешения прокуратуры будет проведена и все, кто будет установлен, понесут наказание. Все будет в правовом поле.

    Менеджера (отеля - прим.ред.) наказали за организацию данного мероприятия и предоставление помещения", - сообщил Бекшин.

    Он отметил, что за отсутствие масок участников собрания оштрафовать не удалось, так как все участники - приезжие и буквально через сутки уехали из Алматы.

    Напомним, ранее ранее сообщалось, что в соцсетях появились публикации, на кадрах которых видно, что еврейская община устроила фотосессию на территории отеля. Организатором была Центральная синагога, которая допустила нарушение ограничительных мероприятий. И в отношении руководителя указанного учреждения был наложен штраф в размере 30 МРП.

    Позднее аким Алматы Бакытжан Сагинтаев отчитал главного санврача Алматы Жандарбека Бекшина из-за того, что на отель Rixos, на территории которого прошло собрание еврейской общины, не был наложен штраф.

    Менеджера отеля Rixos оштрафовали за собрание еврейской общины после возмущения Сагинтаева

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.