Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Два парня задержали грабителя, напавшего с ножом на женщину в Талдыкоргане

Опубликовано:

Мужчина держит в руке нож
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Двое горожан помогли задержать грабителя, напавшего на женщину с ножом в Талдыкоргане, сообщает официальная Instagram-страница департамента полиции Алматинской области.

Как рассказали в правоохранительных органах, 14 июля в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на женщину.

"Прибывший на место происшествия патрульный наряд встретили двое горожан, скрутившие и передавшие полицейским вооруженного ножом грабителя. Рядом оказалась и жертва преступника, у которой подозреваемый под угрозой ножа забрал кошелек с наличностью", - говорится в сообщении полиции.

Как установили стражи порядка, задержанный проследил за горожанкой от банкомата до дома, где и напал на нее, угрожая ножом. Крики о помощи услышали двое парней - они догнали убегающего грабителя и задержали его до приезда полицейских.

"Задержанный мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности. Он был вооружен ножом. И поступок ребят, кинувшихся на помощь женщине, достоин уважения", - отметили в департаменте.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". А смелых парней в полиции пообещали поощрить.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1922651-dva-parnya-zaderzhali-grabitelya-napavshego-s-nozhom-na-zhenschinu-v-taldykorgane/

pixel