Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

19-летняя алматинка обвинила друга семьи в изнасиловании

Опубликовано:

Девушка сидит на полу и смотрит в окно
Иллюстративное фото: pexels.com

19-летняя жительница Алматы пожаловалась, что ее якобы изнасиловал друг семьи. Девушка утверждает, что 35-летний мужчина предложил подвезти ее домой, но вместо этого вывез в поле и надругался.

По словам 19-летней Айжан, в тот вечер ее с работы, как обычно, подвозил 35-летний друг семьи. Внезапно мужчина поменял маршрут и выехал в поле – якобы для того, чтобы вывезти мусор. После этого, с ее слов, и произошел акт насилия, сообщает телеканал "Астана".

Далее, по словам девушки, мужчина отошел помыться, и в этот момент ей удалось скрыться в траве. Вскоре там ее нашли родственники – с их слов, она была в ужасном состоянии.

Сам случай произошел в Илийском районе Алматинской области.

"Его зовут Бекжан. Наша семья его давно знает. Изначально с ним познакомился мой сын. Он подвозил на работу и с работы моего сына. Позже стал подвозить мою дочь.

Мы даже не могли подумать, что он на такое способен. Я каждый вечер звонил дочери, узнать вышла ли с работы, когда приедет.

В тот день не мог до нее дозвониться. Она сообщила о случившемся брату. Мы приехали сюда и увидели ее всю в слезах и синяках", – рассказал отец потерпевшей Мухтар.

После инцидента Айжан обратилась с заявлением в полицию. Но ее родных тревожит, что расследование дела может затянуться. Они утверждают, что у мужчины в органах работает брат, который уже приезжал и предлагал семье миллион тенге.

"Я, вот, взял кредит, дам миллион тенге тебе. Ну а там, в органах, как-нибудь потихонечку порешаем. Ты только, главное, сейчас деньги возьми", – приводит его слова родственница пострадавшей Айгуль.

"Отец сказал: "Я дочь не продаю". Там приезжали все родственники, были апашки. Они просили, умоляли, что семья у них разрушается, жена на развод подает", – добавила Айгуль.

Тем временем мужчина, на которого пожаловалась Айжан, сейчас на свободе. Журналисты телеканала попытались поговорить с ним, но дозвониться не удалось.

В департаменте полиции Алматинской области, по информации телеканала, сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело и взято на особый контроль, назначены экспертизы.

В свою очередь, родные потерпевшей сами начали поиски свидетелей преступления. И намерены добиться для мужчины максимального наказания.

Ранее мать двоих детей из Балхаша заявила о групповом изнасиловании. Ситуацию прокомментировали в местной полиции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1921338-19-letnyaya-almatinka-obvinila-druga-semi-v-iznasilovanii/

pixel