Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Вывезли в степь": мать двоих детей заявила о групповом изнасиловании в Балхаше

Опубликовано:

Девушка в лесу прикрывает лицо руками
Иллюстративное фото: pexels.com

В Балхаше 26-летняя мать двоих детей заявила о групповом изнасиловании. Ситуацию прокомментировали в департаменте полиции Карагандинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

По информации фонда "НеМолчи.kz", жестокое групповое изнасилование произошло в ночь с 23 на 24 июня в Балхаше.

26-летняя женщина возвращалась ночью из магазина, когда ее затащили в машину двое мужчин и вывезли в степь.

Там, по данным общественников, они поочередно насиловали свою жертву, избивали и тушили об нее сигареты.

Лишь на рассвете они бросили пострадавшую и уехали. Женщина еле успела забрать кое-какую одежду из машины.

В организации отметили, что после пережитого пострадавшая в шоковом состоянии пешком добрела до озера. Там она якобы просидела целый день и даже думала о суициде. Однако от отчаянного шага ее удержали дети.

"Она была сломлена психологически. Ей было стыдно, она не знала, как жить дальше. Но потом она все же решила обратиться в полицию с заявлением о групповом изнасиловании. Все это время супруг занимался ее поисками и даже успел подать заявление о пропаже жены", - сообщили в фонде.

Также общественники добавили, что один из подозреваемых уже задержан. Однако у него своя версия, согласно которой потерпевшая вступила с ними в половой контакт добровольно, и все это происходило у него дома на диване.

В фонде отмечают, что якобы следственные органы не выезжали в степь, где было совершено надругательство, а взяли за основу слова задержанного. Кроме того, по их данным, подозреваемый представил полицейским другой автомобиль, а не тот, в котором была похищена женщина.

Между тем ситуацию прокомментировал начальник следственного управления ДП Карагандинской области, подполковник Рустем Кулькеев.

Он отметил, что заявление о пропаже женщины поступило в полицию Балхаша. Его написал ее муж. В этот же день, 25 июня, в 16.00 часов в отдел полиции пришла пропавшая и сообщила, что ее изнасиловали двое мужчин.

По данному факту зарегистрировано уголовное дело по статье 120 часть 2 УК РК "Изнасилование".

"Сотрудники установили и задержали двух мужчин, один из которых знаком с потерпевшей с 2012 года. Задержанные выдвинули свою версию произошедшего. В ходе расследования назначены экспертизы, проведены первоначальные мероприятия в целях установления истины по делу, в том числе осмотр места предполагаемого происшествия.

Следственным управлением ДП Карагандинской области в Балхаш направлена следственно-оперативная группа для всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств дела и проверки доводов потерпевшей. Ход расследования находится на контроле руководства ДП", - отметил Рустем Кулькеев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1921218-vyvezli-v-step-mat-dvoih-detey-zayavila-o-gruppovom-iznasilovanii-v-balhashe/

pixel