Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задержан подозреваемый в обстреле авто 1-го замначальника ДП Алматинской области

Опубликовано:

Черный Range Rover
Иллюстративное фото: pixabay.com

В департаменте полиции Алматинской области сообщили, что 2 июля был задержан подозреваемый в стрельбе по служебному автомобилю первого заместителя начальника ДП, полковника Ержана Оразбекова, передает корреспондент NUR.KZ.

"В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в совершении данного преступления - 34-летний мужчина.

Также в рамках расследования обнаружена и изъята автомашина, на которой он передвигался", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В ДП Алматинской области дополнили, что подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Сейчас проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий. Другую информацию в интересах следствия не сообщают.

Напомним, 26 июня на трассе Алматы-Талдыкорган обстреляли служебную автомашину Range Rover первого заместителя начальника департамента полиции Алматинской области, полковника Ержана Оразбекова. С места происшествия неизвестные скрылись.

В пресс-службе ведомства тогда рассказали, что по факту начато уголовное расследование, предусмотренное ст.293 ч.3 УК РК (Хулиганство). В ходе инцидента никто не пострадал.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1920948-zaderzhan-podozrevaemyy-v-obstrele-avto-1-go-zamnachalnika-dp-almatinskoy-oblasti/

pixel