Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Напали группой на одного": 17-летнего парня порезали в зоне отдыха в Алматинской области

Опубликовано:

Парень держит нож в руке
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

В Карасайском районе в зоне отдыха неизвестные устроили групповую драку, в которой пострадал несовершеннолетний. 17-летний юноша госпитализирован в больницу с ножевыми ранениями. Инцидент прокомментировали в департаменте полиции Алматинской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Информация и видео с места происшествия распространяются в соцсетях. Автор поясняет, что группа лиц 30 июня избила несовершеннолетнего, подрабатывавшего в зоне отдыха официантом.

"Группой лиц было совершено нападение на мальчика, который работал официантом в этой зоне отдыха. Возраст нападавших - 35-40 лет. Пострадавший мальчик был избит и получил 3 ножевых ранения.

Потерпевшего экстренно госпитализировали в больницу, где его прооперировали и удалили селезенку. В настоящее время состояние подростка среднее.

Правоохранительные органы задержали только одного подозреваемого, а остальные соучастники остались на свободе. Виновные должны быть наказаны!" - говорится в посте.

В департаменте полиции Алматинской области подтвердили факт нанесения ножевых ранений юноше. Отмечается, что 30-летний подозреваемый задержан и дает показания.

"Факт зарегистрирован 30 июня. Действительно, драка произошла на территории зоны отдыха "Восточная сказка", расположенной на 31 км автодороги Алматы-Жандосово. Во время конфликта несовершеннолетний 2004 года рождения получил проникающее колото-резаное ранение в область брюшной полости. Потерпевший был госпитализирован в районную больницу.

По подозрению в совершении преступления задержан житель Карасайского района, который водворен в изолятор временного содержания", - сообщили в пресс-службе ДП региона.

В ведомстве уточнили, что расследование проводится по ст.106 ч.2 УК РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Уголовное дело находится на особом контроле областного департамента полиции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1920821-napali-gruppoy-na-odnogo-17-letnego-parnya-porezali-v-zone-otdyha-v-almatinskoy-oblasti/

pixel