Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Павлодарца осудили за похищение и изнасилование беременной женщины

Опубликовано:

Девушка с синяками
Потерпевшая. Кадры из видео: facebook.com/NeMolchiKZ

Вынесен приговор по громкому делу о похищении и изнасиловании беременной женщины в Павлодаре. Итогами рассмотрения поделились в пресс-службе городского суда № 2, передает корреспондент NUR.KZ.

В суде сообщили, что мужчину обвиняли в неоднократном незаконном лишении свободы и неоднократном изнасиловании потерпевшей.

Процесс проходил в закрытом режиме. Вина подсудимого была доказана показаниями потерпевшей, свидетелей, заключениями экспертиз.

Прокурор просил назначить павлодарцу 12 лет лишения свободы, потерпевшая - наказание, предусмотренное законом, а обвиняемый и его адвокаты настаивали на оправдательном приговоре.

При вынесении судом решения были учтены смягчающие обстоятельства - наличие малолетнего ребенка, а также отягчающие - совершение уголовных правонарушений в состоянии алкогольного опьянения.

По совокупности мужчине было назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.

"Кроме того, на основании ч.1 ст.60 УК РК путем частичного сложения наказания по предыдущему приговору суда окончательно назначено 11 лет лишения свободы", - сообщили в пресс-службе суда № 2 Павлодара.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Напомним, в октябре прошлого года общественники рассказали о похищении девушки прямо из кареты скорой помощи в Павлодаре.

Указывалось, что знакомый возил ее по съемным квартирам и насиловал. Также стало известно, что потерпевшая беременна от него. Полицейские возбудили дело по статьям: "Изнасилование" и "Лишение свободы".

Позже стражи порядка раскрыли некоторые подробности этого дела.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1920251-pavlodartsa-osudili-za-pohischenie-i-iznasilovanie-beremennoy-zhenschiny/

pixel